Aqui tens o Calendário de Estreias de Séries! Podes consultar neste artigo todas as datas das novas séries e regressos de temporadas que estreiam durante o ano. O calendário será atualizado sempre que haja novidades.
Perdeste alguma estreia de meses passados? Clica aqui!
Dia 1: BMF T3 (Starz), The Completely Made-Up Adventures of Dick Turpin (Apple TV+), Fúrias (Netflix), Blood & Water T4 (Netflix), Aníkúlápó: A Ascensão do do Espectro (Netflix) e Nos Corredores da Lei (Netflix)
Dia 3: The Regime (HBO)
Dia 5: The Cleaning Lady T3 (FOX), Alert: Missing Persons Unit T2 (FOX) e Mary & George (Sky)
Dia 6: Animal Control T2 (FOX), Family Guy T23 (FOX), Supersex (Netflix) e Extraordinary T2 (Disney+)
Dia 7: O Sinal (Netflix) e The Gentlemen (Netflix)
Dia 9: Rainha das Lágrimas (Netflix)
Dia 11: Young Royals T3A (Netflix) e Erro 404 (RTP1)
Dia 13: Bandidos (Netflix) e Até Outra Vida – Os Atentados de Atocha (Disney+)
Dia 14: 9-1-1 T7 (ABC), Grey’s Anatomy T20 (ABC), Station 19 T7 (ABC), Girls5eva T3 (Netflix), Invincible T2B (Prime Video), Apples Never Fall (Peacock) e The Girls on the Bus (Max)
Dia 15: Manhunt (Apple TV+), Chicken Nugget (Netflix) e Mano de Hierro (Netflix)
Dia 18: Young Royals T3B (Netflix)
Dia 20: Palm Royale (Apple TV+), X–Men ‘97 (Disney+) e Sr. Rui (Prime Video)
Dia 21: 3 Body Problem (Netflix)
Dia 22: Veronika (SkyShowtime)
Dia 27: Os Crentes (Netflix) e Grown-ish T6B (Freeform)
Dia 28: We Were the Lucky Ones (Hulu), The Baxters (Prime Video), American Rust: Broken Justice T2 (Prime Video) e Ronja the Robber’s Daughter (Netflix)
Dia 29: A Gentleman in Moscow (Paramount+ With Showtime) e Renegade Nell (Disney+)
Dia 31: Parish (AMC)
Dia 1: All American T6 (The CW)
Dia 2: Lopez vs. Lopez T2 (NBC)
Dia 3: Loot T2 (Apple TV+), American Horror Story: Delicate T12B (FX), Walker T4 (The CW) e Sight Unseen T1 (The CW)*
Dia 4: Ripley (Netflix), Star Trek: Discovery T5 (Paramount+), Crooks (Netflix) e I Woke Up a Vampire T2 (Netflix)
Dia 5: Sugar (Apple TV+), Parasyte: Cinza (Netflix) e Alex Rider T3 (Freevee)
Dia 7: When Calls the Heart T11 (Hallmark Channel) e Beacon 23 T2 (MGM+)
Dia 10: Chucky T3B (Syfy) e Antracite (Netflix)
Dia 11: Heartbreak High T2 (Netflix), Fallout (Prime Video), A Noite do Solstício de Verão (Netflix) e O Voo do Pássaro T3 (Netflix)
Dia 12: Franklin (Apple TV+)
Dia 14: The Sympathizer (HBO) e Sullivan’s Crossing T2 (CTV)
Dia 17: Under the Bridge (Hulu)
Dia 18: The Upshaws T5 (Netflix)
Dia 19: The Spiderwick Chronicles (Roku Channel)
Dia 24: The Big Door Prize T2 (Apple TV+)
Dia 25: Them T2 (Prime Video)
Dia 26: Knuckles (Paramount+) e El Caso Asunta (Netflix)
Dia 30: The Veil (Hulu)
Dia 1: Acapulco T3 (Apple TV+)
Dia 2: The Tattooist of Auschwitz (Peacock) e Hacks T3 (Max)
Dia 8: Dark Matter (Apple TV+) e Reginald the Vampire T2 (Syfy)
Dia 9: Maxton Hall: O Mundo Entre Nós (Prime Video)
Dia 10: The Chi T6B (Paramount+ With Showtime) e Doctor Who T14 (BBC/Disney+)
Dia 12: Interview With the Vampire T2 (AMC)
Dia 16: Bridgerton T3A (Netflix) e Outer Range T2 (Prime Video)
Dia 17: The Big Cigar (Apple TV+)
Dia 22: Trying T4 (Apple TV+) e Sistas T7 (BET)
Dia 23: Tires (Netflix)
Dia 24: Dom T3 (Prime Video)
Dia a anunciar: Doutor Clímax (Netflix) e Evil T4 (Paramount+)
Dia 4: Clipped (FX) e Star Wars: The Acolyte (Disney+)
Dia 7: Queenie (Hulu), Becoming Karl Lagerfeld (Disney+) e Power Book II: Ghost T4A (Starz)
Dia 13: Bridgerton T3B (Netflix)
Dia 14: Presumed Innocent (Apple TV+)
Dia a anunciar: The Bear T3 (FX) e House of the Dragon T2 (HBO)
Dia 8: The Umbrella Academy T4 (Netflix)
Dia 6: Power Book II: Ghost T4B (Starz)
Dia a anunciar: Yellowstone T5B (Paramount Network) e Arcane T2 (Netflix)
Lê também: Estreias do mês na TV e streaming em Portugal
Artigo atualizado a 18/03/2024
*Estreias fora do país de origem