Calendário de estreias de séries 2024
| 01 Jul, 2024

Publicidade

Aqui tens o Calendário de Estreias de Séries! Podes consultar neste artigo todas as datas das novas séries e regressos de temporadas que estreiam durante o ano. O calendário será atualizado sempre que haja novidades.

Perdeste alguma estreia de meses passados? Clica aqui!

Julho

Dia 1: Morangos com Açúcar T3 (Prime Video/TVI), A Good Girl’s Guide to Murder (BBC) e Star Trek: Prodigy T2 (Netflix, não em Portugal)
Dia 3: Red Swan (Disney+)
Dia 4: The Family Business T5 (BET+) e Land of Tanabata (Disney+)
Dia 5: Pedaço de Mim (Netflix) e Mirzapur T3 (Prime Video)
Dia 8: All American: Homecoming T3 (The CW)
Dia 10: Sunny (Apple TV+) e Eva Para Sempre T2 (Netflix)
Dia 11: Um Novo Eu T2 (Netflix), Sausage Party: Foodtopia (Prime Video) e Vikings: Valhalla T3 (Netflix)
Dia 12: The Serpent Queen T2 (Starz), Exploding Kittens (Netflix), Me (Apple TV+) e Toda Família Tem (Prime Video)
Dia 14: Emperor of Ocean Park (MGM+)
Dia 15: Hit-Monkey T2 (Hulu) e The Jetty (BBC)
Dia 17: UnPrisoned T2 (Hulu), The Ark T2 (Syfy), O Gangue das Luvas Verdes T2 (Netflix) e Suspect T2 (Channel 4)
Dia 18: Cobra Kai T6A (Netflix), O Senhor da Casa (Netflix), Kite Man: Hell Yeah! (Max) e Tribhuvan Mishra: CA Topper (Netflix)
Dia 19: Those About to Die (Prime Video), Lady in the Lake (Apple TV+), Betty, La Fea: La Historia Continúa (Prime Video) e Sweet Home T3 (Netflix)
Dia 21: Snowpiercer T4 (AMC)
Dia 24: Time Bandits (Apple TV+) e Impuros T5 (Disney+)
Dia 25: Kleo T2 (Netflix), Decameron (Netflix) e Tokyo Swindlers (Netflix)
Dia 26: Élite T8 (Netflix)
Dia 29: Futurama T12 (Hulu/Disney+)
Dia 31: Las Azules (Apple TV+)

Agosto

Dia 1: Unstable T2 (Netflix) e Batman: Caped Crusader (Prime Video)
Dia 8: The Umbrella Academy T4 (Netflix), The Mallorca Files T3 (Prime Video, não em Portugal) e A Lenda de Shahmaran T2 (Netflix)
Dia 9: Tales of the Teenage Mutant Ninja Turtles (Paramount+)
Dia 11: SEAL Team T7 (Paramount+)
Dia 12: Solar Opposites T5 (Hulu), Industry T3 (Max) e Fallen (Sky)
Dia 14: Bad Monkey (Apple TV+) e The Tyrant (Disney+)
Dia 15: Emily in Paris T4A (Netflix) e Bel-Air T3 (Peacock)
Dia 16: Rick and Morty: The Anime (Max)
Dia 22: Reasonable Doubt T2 (Hulu) e Baby Fever T2 (Netflix)
Dia 23: Pachinko T2 (Apple TV+)
Dia 27: Only Murders In The Building T4 (Hulu/Disney+)
Dia 29: The Lord of the Rings: The Rings of Power T2 (Prime Video), Terminator Zero (Netflix), Escola dos Romances Proibidos (Netflix) e Kaos (Netflix)
Dia 30: Respira (Netflix)
Dia a anunciar: Cidade de Deus: A Luta Não Para (Max)

Publicidade

Setembro

Dia 1: All Creatures Great and Small T5 (Channel 5)
Dia 2: English Teacher (FX)
Dia 4: Slow Horses T4 (Apple TV+)
Dia 5: Fight Night: The Million Dollar Heist (Peacock) e The Perfect Couple (Netflix)
Dia 6: Power Book II: Ghost T4B (Starz)
Dia 12: Emily in Paris T4B (Netflix) e The Old Man T2 (FX)
Dia 13: How To Die Alone (Hulu)
Dia 17: American Sports Story: Aaron Hernandez (FX) e High Potencial (ABC)
Dia 18: Tulsa King T2 (SkyShowtime)
Dia 19: Twilight of the Gods (Netflix) e Agatha All Along (Disney+)
Dia 20: La Maison (Apple TV+)
Dia 22: Matlock (CBS)
Dia 23: Brilliant Minds (NBC)
Dia 25: Chicago Med T10 (NBC), Chicago Fire T13 (NBC) e Chicago P.D. T12 (NBC)
Dia 26: Nobody Wants This (Netflix), Todos Queremos Ser Salvos T2 (Netflix), 9-1-1 T8 (ABC), Doctor Odyssey (ABC) e Grey’s Anatomy T21 (ABC)
Dia 29: The Walking Dead: Daryl Dixon – The Book of Carol T2 (AMC)
Dia a anunciar: The Penguin (Max), Joan (ITVX) e En Fin (Prime Video)

Outubro

Dia 1: The Irrational T2 (NBC)
Dia 3: Heartstopper T3 (Netflix), The Legend of Vox Machina T3 (Prime Video), Law & Order T24 (NBC), Law & Order: SVU T26 (NBC) e Found T2 (NBC)
Dia 9: Abbott Elementary T4 (ABC)
Dia 10: Tomb Raider: The Legend of Lara Croft (Netflix)
Dia 11: Disclaimer (Apple TV+)
Dia 14: NCIS T22 (CBS) e NCIS: Origins (CBS)
Dia 15: FBI T7 (CBS), FBI: International T4 (CBS) e FBI: Most Wanted T6 (CBS)
Dia 17: Superman & Lois T4 (The CW), Georgie and Mandy’s First Marriage (CBS), Ghosts T4 (CBS) e Elsbeth T2 (CBS)
Dia 18: Happy’s Place (NBC), Lopez vs. Lopez T3 (NBC), S.W.A.T. T8 (CBS), Fire Country T3 (CBS) e Blue Bloods T14B (CBS)
Dia 21: The Neighborhood T7 (CBS) e Poppa’s House (CBS)
Dia 24: That ’90s Show T3 (Netflix), Like a Dragon: Yakuza (Prime Video) e The Librarians: The Next Chapter (The CW)
Dia 27: Tracker T2 (CBS) e The Equalizer T5 (CBS)

Novembro

Dia 12: St. Denis Medical (NBC)
Dia 14: Cross (Prime Video) e Yellowstone T5B (SkyShowtime)
Dia 19: Night Court T3 (NBC)
Dia 20: Landman (SkyShowtime)
Dia 22: Outlander T7B (Starz)
Dia 24: Cobra Kai T6B (Netflix)
Dia a anunciar: Arcane T2 (Netflix)

Janeiro 2025

Dia 17: Severance T2 (Apple TV+)

Março 2025

Dia a anunciar: Daredevil: Born Again (Disney+)

Lê também: Estreias do mês na TV e streaming em Portugal

Artigo atualizado a 13/07/2024

*Estreias fora do país de origem

Publicidade

Populares

calendário estreias posters junho 2024

Asli entre Herdeiros turca axn

Recomendamos