Na passada noite decorreu em Los Angeles mais uma edição dos Teen Choice Awards, os prémios onde é o público que decide os vencedores, que levam para casa uma prancha de surf. Vê a lista abaixo e verifica quem foram os galardoados no mundo das séries.

Série de Drama (#ChoiceDramaTVShow)
VENCEDORA: Riverdale
Empire
Famous In Love
The Fosters
Star
This Is Us

Melhor Ator em Drama (#ChoiceDramaTVActor)
VENCEDOR: Cole Sprouse – Riverdale
Freddie Highmore – The Good Doctor
Jesse Williams – Grey’s Anatomy
Jussie Smollett – Empire
K.J. Apa – Riverdale
Sterling K. Brown – This Is Us

Melhor Atriz em Drama (#ChoiceDramaTVActress)
VENCEDORA: Lili Reinhart – Riverdale
Camila Mendes – Riverdale
Bella Thorne – Famous In Love
Chrissy Metz – This Is Us
Maia Mitchell – The Fosters
Ryan Destiny – Star

Série de Sci-Fi/Fantasia (#ChoiceSciFiTVShow)
VENCEDORA: Shadowhunters: The Mortal Instruments
Stranger Things
Supernatural
The Originals
The 100
iZombie

Melhor Ator em Série Sci-Fi/Fantasia (#ChoiceSciFiTVActor)
VENCEDOR: Matthew Daddario – Shadowhunters: The Mortal Instruments
Bob Morley – The 100
Dominic Sherwood– Shadowhunters: The Mortal Instruments
Finn Wolfhard – Stranger Things
Gaten Matarazzo – Stranger Things
Joseph Morgan – The Originals

Melhor Atriz em Série Sci-Fi/Fantasia (#ChoiceSciFiTVActress)
VENCEDORA: Millie Bobby Brown – Stranger Things
Katherine McNamara – Shadowhunters: The Mortal Instruments
Eliza Taylor – The 100
Emeraude Toubia – Shadowhunters: The Mortal Instruments
Rose McIver – iZombie
Lana Parrilla – Once Upon A Time

Série de Ação (#ChoiceActionTVShow)
VENCEDORA: The Flash
Arrow

Gotham
Lethal Weapon
Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D.
Supergirl

Melhor Ator em Série de Ação (#ChoiceActionTVActor)
VENCEDOR: Grant Gustin – The Flash
Chris Wood – Supergirl
Damon Wayans – Lethal Weapon
Lucas Till – MacGyver
Stephen Amell – Arrow
David Mazouz – Gotham

Melhor Atriz em Série de Ação (#ChoiceActionTVActress)
VENCEDORA: Melissa Benoist – Supergirl
Caity Lotz – Legends of Tomorrow
Candice Patton – The Flash
Danielle Panabaker – The Flash
Emily Bett Rickards – Arrow
Chloe Bennet – Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D.

Série de Comédia (#ChoiceComedyTVShow)
VENCEDORA: The
Big Bang Theory
Black-ish

Fuller House
Jane the Virgin
Modern Family
The Good Place

Melhor Ator em Comédia (#ChoiceComedyTVActor)
VENCEDOR: Jaime Camil – Jane the Virgin
Andy Samberg – Brooklyn Nine-Nine
Anthony Anderson – black-ish
Hudson Yang – Fresh Off the Boat
Rico Rodriguez – Modern Family
Elias Harger – Fuller House

Melhor Atriz em Comédia (#ChoiceComedyTVActress)
VENCEDORA: Gina Rodriguez – Jane the Virgin
Candace Cameron Bure – Fuller House
America Ferrera – Superstore
Kristen Bell – The Good Place
Yara Shahidi – black-ish
Sarah Hyland – Modern Family

Série de Animação (#ChoiceAnimatedTVShow)
VENCEDORA: Miraculous: Tales of Ladybug & Cat Noir
Bob’s Burgers

Family Guy
Rick and Morty
The Simpsons
Steven Universe

Série Throwback (#ChoiceThrowbackTVShow)
VENCEDORA: Friends
Dawson’s Creek
The Fresh Prince of Bel-Air
Gossip Girl
One Tree Hill
That 70’s Show

Melhor Vilão (#ChoiceTVVillain)
VENCEDOR: Mark Consuelos – Riverdale
Anna Hopkins – Shadowhunters: The Mortal Instruments
Cameron Monaghan – Gotham
Gabrielle Anwar – Once Upon a Time
Mind Flayer – Stranger Things
Odette Annable – Supergirl

Melhor Série Revelação (#ChoiceBreakoutTVShow)
VENCEDORA: On My Block
9-1-1

Anne with an E
Black Lightning
Siren
The Resident

Melhor Estrela Revelação (#ChoiceBreakoutTVStar)
VENCEDORA: Vanessa Morgan – Riverdale
Iain Armitage – Young Sheldon
Luka Sabbat – Grown–ish
Lyric Ross – This Is Us
Nafessa Williams – Black Lightning
Oliver Stark – 9-1-1

Melhor ‘Ship’ (#ChoiceTVShip)
VENCEDORES: Cole Sprouse & Lili Reinhart – Riverdale
Grant Gustin & Candice Patton – The Flash
K.J. Apa & Camila Mendes – Riverdale
Matthew Daddario & Harry Shum Jr. – Shadowhunters: The Mortal Instruments
Millie Bobby Brown & Finn Wolfhard – Stranger Things
Stephen Amell & Emily Bett Rickards – Arrow

Melhor Beijo (#ChoiceLiplock)
VENCEDOR: Cole Sprouse & Lili Reinhart – Riverdale
Chadwick Boseman & Lupita Nyong’o – Black Panther
Chris Pratt & Zoe Saldana – Avengers: Infinity War
Gina Rodriguez & Justin Baldoni – Jane the Virgin
Millie Bobby Brown & Finn Wolfhard – Stranger Things
Zac Efron & Zendaya – The Greatest Showman

Melhor Colapso Emocional (#ChoiceHissyFit)
VENCEDORA: Madelaine Petsch – Riverdale
Adam Driver – Star Wars: The Last Jedi
Jack Black – Jumanji: Welcome to the Jungle
Joe Keery – Stranger Things
Kevin Hart – Jumanji: Welcome to the Jungle
Mark Ruffalo – Avengers: Infinity War

Melhor ‘Rouba Cenas’ (#ChoiceSceneStealer)
VENCEDORA: Vanessa Morgan – Riverdale
Charlie Heaton – Stranger Things
Katie McGrath – Supergirl
Nick Jonas – Jumanji: Welcome to the Jungle
Taika Waititi – Thor: Ragnarok
Tom Hiddleston – Thor: Ragnarok

Melhor Série de Verão (#ChoiceSummerTVShow)
VENCEDORA: So You Think You Can Dance
Beat Shazam

Cobra Kai
Marvel’s Cloak & Dagger
The Bold Type
Total Bellas

Melhor Estrela em Série de Verão (#ChoiceSummerTVStar)
VENCEDORA: Olivia Holt – Marvel’s Cloak & Dagger
Aisha Dee – The Bold Type
Aubrey Joseph – Marvel’s Cloak & Dagger
Katie Stevens – The Bold Type
Meghann Fahy – The Bold Type
Xolo Maridueña – Cobra Kai