Em Junho e depois em Julho, saíram duas ondas de nomeações aos Teen Choice Awards deste ano. Ontem à noite, ficaram a saber-se os vencedores, que aqui colocámos em destaque a negrito.

.

Melhor Drama

– Hart Of Dixie (The CW)

– Pretty Little Liars (ABC Family)

– Switched At Birth (ABC Family)

– The Fosters (ABC Family)

– Twisted (ABC Family)

 

Melhor Actor em Drama

– Keegan Allen, Pretty Little Liars (ABC Family)

– Jake T. Austin, The Fosters (ABC Family)

– Lucas Grabeel, Switched At Birth (ABC Family)

– Ian Harding, Pretty Little Liars (ABC Family)

– Avan Jogia, Twisted (ABC Family)

 

Melhor Actriz em Drama

– Troian Bellisario, Pretty Little Liars (ABC Family)

– Rachel Bilson, Hart Of Dixie (The CW)

– Lucy Hale, Pretty Little Liars (ABC Family)

– Maddie Hasson, Twisted (ABC Family)

– Maia Mitchell, The Fosters (ABC Family)

 

Melhor Série Fantasia/Sci-Fi

– Arrow (The CW)

– Once Upon A Time (ABC)

– Sleepy Hollow (FOX)

– Teen Wolf (MTV)

– The Vampire Diaries (The CW)

 

Melhor Actor em Série de Fantasia/Sci-Fi

– Josh Dallas, Once Upon A Time (ABC)

– Joseph Morgan, The Originals (The CW)

– Tyler Posey, Teen Wolf (MTV)

– Ian Somerhalder, The Vampire Diaries (The CW)

– Paul Wesley, The Vampire Diaries (The CW)

 

Melhor Actriz em Série de Fantasia/Sci-Fi

– Nina Dobrev, The Vampire Diaries (The CW)

– Ginnifer Goodwin, Once Upon A Time (ABC)

– Kat Graham, The Vampire Diaries (The CW)

– Claire Holt, The Originals (The CW)

– Kristin Kreuk, Beauty And The Beast (The CW)

 

Melhor Comédia

– Austin & Ally (Disney)

– Glee (FOX)

– New Girl (FOX)

– Sam & Cat (Nickelodeon)

– The Big Bang Theory (CBS)

 

Melhor Actor em Comédia

– Ashton Kutcher, Two and a Half Men (CBS)

– Ross Lynch, Austin & Ally (Disney)

– Chord Overstreet, Glee (FOX)

– Jim Parsons, The Big Bang Theory (CBS)

– Andy Samberg, Brooklyn Nine-Nine (FOX)

 

Melhor Actriz em Comédia

– Kaley Cuoco, The Big Bang Theory (CBS)

– Mindy Kaling, The Mindy Project (FOX)

– Laura Marano, Austin & Ally (Disney)

– Lea Michele, Glee (FOX)

– Debby Ryan, Jessie (Disney)

 

Melhor Série Animação

– Adventure Time (Cartoon Network)

– Family Guy (FOX)

– Gravity Falls (Disney)

– Regular Show (Cartoon Network)

– The Simpsons (FOX)

 

Melhor Vilão:

– Robbie Kay, Once Upon A Time

– Jane Lynch, Glee

– Dylan O’Brien, Teen Wolf

– Janel Parrish, Pretty Little Liars

– Paul Wesley, The Vampire Diaries

.


Actor Que Rouba a Cena (Scene Stealer):

– Darren Criss, Glee

– Adam DeVine, Modern Family

– Tyler Hoechlin, Teen Wolf

– Tahj Mowry, Baby Daddy

– Michael Trevino, The Vampire Diaries

.

Actriz Que Rouba a Cena (Scene Stealer):

– Sarah Hyland, Modern Family

– Candice Accola, The Vampire Diaries

– Eden Sher, The Middle

– Naya Rivera, Glee

– Mayim Bialik, The Big Bang Theory

.

Actriz Revelação:

– Nicole Beharie, Sleepy Hollow

– Dove Cameron, Liv & Maddie

– Adelaide Kane, Reign

– Sasha Pieterse, Pretty Little Liars

– Emily Bett Rickards, Arrow

Actor Revelação:

– Richard Brancatisano, Chasing Life

– Brett Dalton, Agents of S.H.I.E.L.D.

– Tom Mison, Sleepy Hollow

– Miguel Pinzon, Mystery Girls

– Toby Regbo, Reign

Série Revelação:

– Being Mary Jane

– Chasing Life

– Faking It

– Reign

– Sleepy Hollow

Programa de Verão:

– Baby Daddy

– Girl Meets World

– So You Think You Can Dance

– Under The Dome

– Wipeout

– Young & Hungry

Melhor Actor em Série de Verão:

– Jean-Luc Bilodeau, Baby Daddy

– Tyler Blackburn, Pretty Little Liars

– David Lambert, The Fosters

– Tyler Posey, Teen Wolf

– Mike Vogel, Under the Dome

Melhor Actriz em Série de Verão:

– Ashley Benson, Pretty Little Liars

– Shay Mitchell, Pretty Little Liars

– Emily Osment, Young & Hungry

– Cierra Ramirez, The Fosters

– Italia Ricci, Chasing Life